Вступити до родини ATR

В Сети появились фото колонии, где удерживают Зайцеву

6 вересня 2019, 12:09
1160

Осужденная за смертельное ДТП в Харькове Елена Зайцева, которую приговорили к 10 годам заключения, стала четвертой заключенной в комнате в Покровском исправительном центре №79.

Фото условий содержания в данной колонии опубликовала администрация Государственной уголовно-исполнительной службы Украины.

«Администрация ГУИС Украины опровергает распространенную некоторыми СМИ информацию о направлении осужденной Зайцевой О.А. в учреждение исполнения наказаний с привилегированными условиями содержания», — говорится в сообщении.

{gallery_1}

В ведомстве добавили, что так как Зайцева впервые осуждена за преступление, совершенное по неосторожности, было решено отправить ее в «сектор минимального уровня безопасности с облегченными условиями содержания для женщин».

Как сообщал ATR, несколько дней назад осужденную за смертельное ДТП в Харькове Елену Зайцеву этапировали в Покровский исправительный центр №79 в Днепропетровской области.

Напомним, ранее Киевский районный суд Харькова вынес приговор фигурантам дела о смертельном ДТП Геннадию Дронову и Елене Зайцевой. Согласно решению суда, обвиняемые получили максимальное наказание — 10 лет лишения свободы.

18 октября 2017 года на улице Сумской в центре Харькова внедорожник Lexus отбросило в толпу пешеходов после столкновения с Volkswagen. В результате аварии погибли шесть человек. Полиция задержала 20-летнюю Елену Зайцеву, которая находилась за рулем Lexus, и водителя Volkswagen Touareg Геннадия Дронова.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ