Вступити до родини ATR

NewsOne оспаривает решение Нацсовета провести у них проверку

6 вересня 2019, 14:29
791

Телеканал NewsOne (ООО «Новости 24 часа») оспаривает в Окружном административном суде города Киева решение Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания провести у них проверку.

Как сообщается на Facebook-странице суда, сейчас решается вопрос об открытии производства по этому административному иску.

«NewsOne просит суд признать противоправным и отменить решение Национального совета… о назначении внеплановой выездной проверки телеканала на предмет соблюдения требований закона Украины «Об информации», — говорится в сообщении.

Накануне Национальный совет по телерадиовещанию принял решение обратиться в суд, чтобы тот рассмотрел вопрос лишения лицензии телеканала NewsOne. Ранее регулятор ранее инициировал проведение внеплановой проверки телеканалов NewsOne и «112 Украина».

Как сообщал ATR, 7 июля российский журналист Дмитрий Киселев анонсировал на 12 июля телемост под названием «Надо поговорить» с участием украинского телеканала NewsOne и российского «Россия 24». Однако такая идея вызвала возмущение в Украине. Впоследствии NewsOne сообщил об отмене «первого неполитического телемоста между людьми из Украины и России».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ