Вступити до родини ATR

Условия обмена мне неизвестны — адвокат Сенцова

7 вересня 2019, 11:45
617

Адвокат Олега Сенцова Дмитрий Динзе заявил, что сегодня уже бывшие заключенные Кремля будут освобождены и смогут вернуться домой, однако процедура и условия обмена ему неизвестны.

Об этом Динзе сообщил в комментарии медиа-проекту «Ґрати».

«Привет. Я долго ждал, когда Олег и другие украинские заключенные смогут вернуться домой, и, похоже, что такой день наступил. Всех, уже бывших, заключенных я поздравляю от души! Желаю им наладить свою жизнь и восполнить все то, что они потеряли за все время нахождения в застенках Кремля.

Мне, к сожалению, неизвестна процедура обмена и условия на которых он состоялся. Я надеюсь, что сами бывшие заключенные расскажут нам об этом, а мы сможем сделать выводы о законности и возможности таких решений в отношении отавшихся политических залюченных», — сообщил Дмитрий Динзе.

Как сообщал ATR, по данным специального корреспондента УНИАН в Москве Романа Цимбалюка, из московского СИЗО «Лефортово» около 09:00 по Киеву выехал большой кортеж авто и два автобуса. Предполагается, что именно в этих автобусах повезли украинцев в аэропорт для взаимного освобождения граждан между Украиной и РФ.

Отметим, ожидается, что взаимное освобождение граждан между Украиной и Россией состоится сегодня, 7 сентября, однако официальные лица данную информацию не комментируют. 

 По данным правозащитника Марка Фейгина РФ передаст Украине 35 украинцев, среди которых 24 военнопленных моряка.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ