Вступити до родини ATR

Сущенко поблагодарил за свое освобождение Зеленского и Порошенко

7 вересня 2019, 17:10
883

Украинский политзаключенный Роман Сущенко, освобожденный Кремлем в рамках масштабного обмена удерживаемыми лицами между Украиной и Россией, поблагодарил за свое освобождение нынешнего главу государства Владимира Зеленского и пятого президента Украины Петра Порошенко.

Об этом сообщает «24 канал».

«Хотел бы поблагодарить президента Зеленского, который не уступил интересами Украины, нашел нужные слова, веские аргументы и убедил лидера части россиян пойти на встречу и совершить этот акт гуманизма. Спасибо президенту Украины Порошенко за то, что он начал этот переговорный процесс, объединил мировое и европейское сообщество и в течение трех лет поддерживал мою семью», — сказал освобожденный журналист.

Кроме того, Сущенко отметил символичность того, что обмен состоялся после празднования Дня независимости Украины.

«Украина продемонстрировала миру, что она демократическая. Украина демонстрирует политику в сфере защиты прав своих граждан, прав на жизнь и на свободу слова. Думаю, что большой обмен это только начало больших сдвигов в переговорном процессе», — отметил Сущенко.

Напомним, что в рамках взаимного процесса освобождения граждан между Украиной и Россией, в Украину вернулись 11 политзаключенных и 24 военнопленных моряка

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ