Вступити до родини ATR

Сенцов показал свою единственную страницу в соцсети

9 вересня 2019, 10:45
1257

Освобожденный политзаключенный Олег Сенцов, который 7 сентября вернулся в Украину в рамках масштабного обмена, показал свою единственную страницу в интернете — в социальной сети Facebook.

Об этом Сенцов сообщил на своей странице в Facebook.

«Это моя единственная страница в интернете. В Twitter фейковый аккаунт, но мне отказывается верить даже администрация Facebook, предлагая больше писать о себе, чтобы получить синюю галочку. Но что поделать, не все публичные личности ведут публичную жизнь. Надеюсь, после этого фото сомнения будут устранены. Всем добра», — написал режиссер.

Напомним, 7 сентября состоялось взаимное освобождение граждан Украины и РФ. В Украину в рамках освобождения прибыли 35 украинцев — 24 военнопленных моряка и 11 политзаключенных.

Украинский режиссер Олег Сенцов был незаконно осужден российским судом на 20 лет за «подготовку терактов в Крыму». 14 мая 2018 года он начал бессрочную голодовку с требованием освободить всех украинских политзаключенных. Сенцов прекратил голодовку 6 октября из-за угрозы принудительного кормления.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ