Вступити до родини ATR

Для Павла Гриба 2 года за решеткой не прошли бесследно — отец

9 вересня 2019, 19:20
1170

Освобожденному политзаключенному Павлу Грибу сейчас необходимо сосредоточиться на лечении.

Об этом заявил его отец Игорь Гриб в эфире телеканала ATR. 

«Сейчас наши политзаключенные все проходят обследование в Феофании, в больнице. Только что с женой разговаривал, анализы очень плохие, поэтому врачи советуются, что делать дальше. Это понятно, учитывая болезнь Павла, которая у него есть. И все же два года за решеткой бесследно не проходят и для здорового человека», — сообщил он.

Игорь Гриб также рассказал, что пока рано загадывать, чем в дальнейшем будет заниматься его сын.

«Пока мы еще не думали, потому что на первом плане состояние здоровья, которое надо подправить. <...> А во-вторых, Павел говорил, что когда он находился в следственном изоляторе уже в Ростове, как с ним там находились тоже преследуемые, только граждане РФ , которых там преследуют тоже по определенным политическим мотивам, то помогал им там писать и ходатайства, и другие процессуальные документы. Ну, будем видеть в дальнейшем, сейчас рано еще загадывать», — подытожил он.

Напомним, Павел Гриб исчез в конце августа 2017 года. Его родственники заявили, что он поехал в Беларусь на встречу со знакомой, однако позже пропал без вести. Позже выяснилось, что Беларусь передала украинца спецслужбам РФ. 22 марта в Ростове-на-Дону Северо-Кавказский окружной военный суд обвинил Павла Гриба в якобы призыве к теракту в Сочи и приговорил его к 6 годам заключения. После этого Гриб объявил, что начинает голодовку. 

 7 сентября в рамках обмена пленными Павел Гриб вернулся в Украину.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ