Вступити до родини ATR

«Нужно работать» — Кулеба в Брюсселе подтвердил курс Украины на евроинтеграцию

10 вересня 2019, 22:29
758

Вице-премьер-министр Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба в ходе визита в Брюссель заверил партнеров в том, что курс Киева на интеграцию остается неизменным.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина.  

«Мы движемся в Европу, продолжаем интеграцию. Мы чрезвычайно заинтересованы в экономической интеграции. Мы считаем, что у Украины есть все шансы повторить тот путь, который когда-то прошли основатели Европейского сообщества — объедините экономики, объедините людей, и политическая интеграция тоже придет. Я увидел готовность продвигаться вперед со стороны ЕС и подтвердил ту же самую готовность со стороны Украины», — заявил он во вторник, 10 сентября, в Брюсселе украинским журналистам.

По словам вице-премьер-министра, стороны говорили «о продолжении интеграции в энергетический рынок, интеграцию в цифровой рынок, говорили о таможне, о так называемом промышленном безвизе».

«Нужно работать — есть желание европейских партнеров и наше работать и давать результат», — подчеркнул Кулеба.

Он также подтвердил, что в ходе встречи в Европейской комиссии обсуждался вопрос выделения Украине очередного транша макрофинансовой помощи. «Надеюсь, что до конца года мы получим деньги макрофинансовой помощи», — выразил надежду украинский высокопоставленный чиновник.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ