Вступити до родини ATR

Верховная Рада признала нелегитимными «выборы» в Крыму

11 вересня 2019, 18:18
910

Верховная Рада признала нелегитимными так называемые «местные выборы», которые прошли в оккупированном Крыму.

325 голосами нардепы поддержали постановление о заявлении Верховной Рады Украины о непризнании легитимности так называемых «местных выборов» на временно оккупированной территории Украины — в Автономной Республике Крым и городе Севастополь. Постановление представил председатель комитета по вопросам внешней политики, нардеп от «Слуги народа» Богдан Яременко.

«Эти действия (так называемые «выборы» в Крыму — ред.) уже были признаны незаконными рядом государств... Наше заявление не вернет Крым, но оно станет четким доказательством того, что независимо от того, какая Верховная Рада, в каком созыве, в составе каких фракций, национальной идеей Украины является возвращение наших оккупированных территорий, возвращение наших граждан в состав украинской семьи», — сказал Яременко.

«Это будет четкий сигнал и нашим военно-политическим соперникам, и нашим друзьям, и нашим гражданам на временно оккупированных территориях, что Украина не изменит свою политику. И это национальная идея нашего государства», — добавил он.

Напомним, оккупационная власть в аннексированном Крыму 8 сентября провела так называемые «выборы депутатов» так называемого «Государственного совета Республики Крым».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ