Вступити до родини ATR

У партий Тимошенко и Ляшко конфискуют незаконные взносы

12 вересня 2019, 17:12
973

У «Радикальной партии» Олега Ляшко и ВО «Батькивщина» Юлии Тимошенко в пользу госбюджета конфискуют около 250 тысяч гривен незаконных взносов.

Об этом сообщили в пресс-службе НАПК.

В сообщении указано, что двое граждан должны заплатить штрафы за нарушение порядка оплаты взносов в поддержку партий. В связи с этим в Винницкой области в госбюджет намерены конфисковать почти 149 тысяч гривен благотворительного взноса «Батькивщине», а в Закарпатье — 100 тысяч гривен взноса «Радикальной партии». 

«... нарушение установленного порядка предоставления или получения государственного финансирования уставной деятельности политической партии влечет наложение штрафа на граждан от семидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан и на должностных лиц — от ста до ста тридцати необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией суммы взноса в поддержку политической партии, представленной или полученной с нарушением закона», — говорится в сообщении.

Ранее у партии Ляшко и партии Анатолия Гриценко «Гражданская позиция» конфисковали часть взносов почти на полмиллиона гривен.

Напомним, в августе Национальное агентство по предотвращению коррупции приняло решение о предоставлении 11 политическим партиям государственного финансирования их уставной деятельности на основании результатов последних внеочередных выборов народных депутатов Украины 21 июля.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ