Вступити до родини ATR

Цемах вернулся в оккупированный Донбасс

12 вересня 2019, 18:43
806

Фигурант дела о катастрофе малайзийского Boeing 777 рейса MH17 Владимир Цемах, который был выдан России, вернулся на оккупированную территорию Донбасса.

Об этом «Настоящему Времени» сообщила его дочь Мария Левченко-Цемах.

Женщина отказалась говорить, виновен ли ее отец в катастрофе пассажирского лайнера, жертвами которой стали 300 человек.

Мария Левченко Цемах заявила, что ее отец уже дал все показания «всем сторонам». Отдельно она отметила, что, по ее данным, Владимир Цемах все еще находится в статусе свидетеля, и семья не будет нанимать ему адвоката.

«Адвоката мы нанимать не будем. Зачем нам адвокат, в связи с чем? Адвоката нанимают, когда человека в чем-то подозревают, обвиняют, и он может быть виновен. Отцу нанимать адвоката незачем. Все, кто хотел, от отца показания получили. Все, что мы хотели сказать, мы сказали. Никто ни от кого не скрывается, утаивать ему нечего», — заявила она.

Дочь Цемаха подтвердила, что ее отца допрашивали следователи из Нидерландов.

«Все уже получили нужные показания, которые хотели получить, все страны. Не будем мешать им работать и будоражить общественность», — отметила она.

Ранее сообщалось, что Нидерланды переквалифицировали Владимира Цемаха, которого ранее считали ключевым свидетелем по делу об уничтожении малайзийского самолета MH17 над Донбассом, в подозреваемого.

Напомним, 7 сентября между Украиной и Россией состоялся обмен заключенными в формате 35 на 35. Обмен проходил параллельно. Условием для проведения обмена со стороны РФ была выдача Украиной главного свидетеля по делу об уничтожении Boeing 777 рейса МН17 Владимира Цемаха.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ