Вступити до родини ATR

Ганапольский: Венедиктов — околокремлевский правильный человек

12 вересня 2019, 23:50
1589

Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов является околокремлевским человеком, у которого есть своя миссия.

Об этом журналист Матвей Ганапольский заявил в эфире программы «PRIME:Муждабаєв» на телеканале ATR.

«У него тоже есть своя миссия. Он такой околокремлевский правильный человек. <...> У него достаточное количество друзей среди кремлевцев, естественно он Путина знает», — отметил он.

Ганапольский также сообщил, что Венедиктов приезжал летом в Киев с важной миссией.

 «Венедиктов привез письмо матери Вышинского, встретился с представителями Администрации господина Зеленского и передал это письмо. На этом его миссия была закончена. А уже как сторона Зеленского воспринимала этот сигнал, что было после этого, в этом Венедиктов намеренно не участвовал», — заявил Ганапольский.

По мнению журналиста, Венедиктову удалось начать своеобразный диалог между украинской и российской сторонами.

«Стороны, вот что мы сейчас с тобой увидели, российская и украинская сторона — они искали какую-то возможность диалога. <...> Скромную медаль, шоколадную, я бы ему на мундир повесил, хотя у него нет мундира», — подытожил Ганапольский.

Напомним, российский журналист, главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов 9 июля приезжал в Киев. В последний раз в столице Украины он был пять лет назад.

5 мая 2018 года в офисе «РИА Новости Украина» в Киеве прошли обыски. Следственные действия проходили также дома у Вышинского. В ССБУ заявили, что вместе с прокуратурой Автономной Республики Крым раскрыли деятельность сети медиаструктур, подконтрольных РФ. В этот же день Вышинского задержали по подозрению в госизмене. 17 мая суд арестовал его.

Журналист рассказал, что у него есть два паспорта — украинский и российский. 1 июня на заседании суда в Херсоне, который рассматривал апелляцию на меру пресечения, руководитель «РИА Новости Украина» заявил об отказе от украинского гражданства и попросил у президента РФ Владимира Путина «правовой защиты и принятия мер по освобождению». В Государственной миграционной службе Украины сообщили, что Вышинский не может отказаться от гражданства, потому что пребывает в статусе подозреваемого. 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ