Вступити до родини ATR

Гончарук: Россия — агрессор, но и самый большой сосед

14 вересня 2019, 12:00
882

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук считает, что лучшим ответом агрессору со стороны Украины будет ее собственный успех.

Об этом Гончарук заявил 14 сентября на конференции YES.

«Мы намерены быть очень прагматичными. Мы думаем, что лучший ответ любому агрессору это наш собственный успех. И нам нужно продемонстрировать, что мы успешны. Мы как правительство точно будем концентрироваться на том, чтобы максимально быстро сделать Украину успешной страной. И это наш асимметричный ответ любой агрессии сейчас», — отметил премьер-министр.

По словам Гончарука, он много общается с Зеленским о ситуации на востоке Украины, однако не будет делать никаких заявлений, дабы не навредить происходящим процессам.

«Для меня лично Россия, как государство это агрессор, здесь нет никаких вопросов. Наши взгляды со времен Майдана, на самом деле, в этом плане никак не изменились. Но это никак не отменяет того, что Россия – это наш самый большой сосед, и просто надо понять, как сосуществовать с этой большой страной в дальнейшем», — резюмировал премьер.

Ранее представитель Украины в Трехсторонней контактной группе Леонид Кучма выразил обеспокоенность тем, что лидеры Франции и Германии будут подталкивать Владимира Зеленского к неприемлемым уступкам РФ.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ