Вступити до родини ATR

Полиция расследует осквернение памятника жертвам Холокоста

16 вересня 2019, 10:26
639

Полиция начала два уголовных производства по факту повреждения памятника жертвам Холокоста в селе Богдановка Николаевской области.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Николаевской области.

Так, следователями начато уголовное производство по ч. 2 ст. 297 Уголовного кодекса Украины «Осквернение или разрушение братской могилы или могилы Неизвестного солдата, памятника, сооруженного в память тех, кто боролся против нацизма в годы Второй мировой войны». А также по ч. 1 ст. 161 «Нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности, религиозных убеждений, инвалидности и по другим признакам».

«Полиция обращается к гражданам, которые могут обладать полезной для следствия информацией, которая поможет в раскрытии преступления, с просьбой сообщать в Домановское отделение Вознесенского отдела полиции Главного управления Национальной полиции в Николаевской области», — отметили в пресс-службе.

Как сообщал ATR, в селе Богдановка Николаевской области неизвестные разрисовали свастикой памятник жертвам Холокоста и оставили записку с угрозами.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ