Вступити до родини ATR

Девушка сбила четырех пешеходов на тротуаре в Харькове

16 вересня 2019, 10:55
807

Вечером 15 сентября в Харькове произошло новое ДТП на улице Сумской, где 18 октября 2017 года насмерть сбили шесть человек.

Как сообщили в отделе коммуникации Главного управления Нацполиции в Харьковской области, водитель Audi на тротуаре сбила четверых человек.

«С телесными повреждениями 27, 32, 47, 56-летних женщин доставили в больницу», — говорится в сообщении.

У пострадавших диагностировали легкие телесные повреждения. Установлено, что 23-летняя водитель иномарки не справилась с управлением и совершила наезд на пешеходов. По предварительным данным, в момент ДТП она была трезвой.

{gallery_1}

Следователями открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, 18 октября 2017 года на улице Сумской в центре Харькова внедорожник Lexus отбросило в толпу пешеходов после столкновения с Volkswagen. В результате аварии погибли шесть человек. Полиция задержала 20-летнюю Елену Зайцеву, которая находилась за рулем Lexus, и водителя Volkswagen Touareg Геннадия Дронова.

Ранее Киевский районный суд Харькова вынес приговор фигурантам дела о смертельном ДТП Геннадию Дронову и Елене Зайцевой. Согласно решению суда, обвиняемые получили максимальное наказание — 10 лет лишения свободы.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ