Вступити до родини ATR

Оккупанты снова хотят переименовать Крым в Тавриду

16 вересня 2019, 18:40
1240

Оккупанты снова обсуждают идею закрепить за оккупированным Крымом новое название. Аннексированный полуостров они хотят назвать «Республика Крым — Таврида».

Об этом сообщают росСМИ.

С предложением о переименовании выступил глава «национально-культурной автономии крымских греков «Таврида» Иван Шонус. По его мнению, двойное название «позволит закрепить за полуостровом российский статус».

«Вице-премьер правительства Крым» Георгий Мурадов считает, что эта идея «достойна обсуждения», если её поддержат жители полуострова.

«Мне кажется очень значимой инициатива греков Крыма использовать в названии нашей республики наряду с имеющимся добавление историческое, которое звучало бы как «Республика Крым — Таврида», которое применялось в отношении Тавриды на протяжении многих-многих веков», — сказал Мурадов. 

В свою очередь, глава «общественной палаты Крыма» Григорий Иоффе выступил против переименования и назвал это «пустыми хлопотами».

Отметим, это уже не впервые оккупанты задумываются о переименовании Крымского полуострова. В частности, такая же идея возникла у Шонуса в прошлом году. 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ