Вступити до родини ATR

Мы ещё снимем, как вы будете убегать по «Крымскому мосту» — журналист ATR крымским «СМИ»

16 вересня 2019, 21:22
10937

В кулуарах на совещании ОБСЕ по правам человека в Варшаве «журналист» российского телеканала «Крым 24» Александр Макарь начал убегать от вопросов корреспондента телеканала ATR Олега Борисова, а затем посоветовал Украине «прекратить убивать людей на Донбассе».

«Журналист» российского телеканала «Крым 24» Александр Макарь в кулуарах на совещании ОБСЕ по правам человека вступил в словесную перепалку с корреспондентом телеканала ATR Олегом Борисовым, а затем попытался убежать от неудобных вопросов.

«Сколько стоит быть рабом в стране?» — спросил журналист ATR у «журналиста» «Крым 24».

«Я себя рабом не считаю, я себя считаю свободным человеком, который живет на своей Родине», — заявил «журналист».

Он также хотел подарить украинскому корреспонденту монетку с надписью «Крымский мост», на что Олег Борисов ответил:

«Я не продаюсь».

Затем «журналист» РФ Макарь начал убегать от неудобных вопросов и посоветовал Украине «прекратить убивать людей на Донбассе». Речь идет о 13 тысячах украинских военных, которые погибли в результате обстрелов российских оккупационных войск на территории Донецкой и Луганской областей. 

В ходе дискуссии Макарь также хотел подарить свою монетку журналисту ATR Эльвине Сеитбуллаевой, сообщив, что многие его друзья крымские татары живут на «счастливом» полуострове.

«У меня огромное множество друзей — крымских татар — которые сейчас живут на полуострове, живут в счастливом полуострове», — заявил Макарь, обращаясь к журналисту ATR Эльвине Сеитбуллаевой.

В ответ журналист ATR Олег Борисов напомнил об убийствах и преследованиях крымских татар оккупационной властью в Крыму.

«Счастливый полуостров, где Решату Аметову вырвали позвоночник, где Эдема Бекирова приняли с 15 кг тротила, хотя у Эдема Бекирова инвалидность», — напомнил журналист.

В конце диалога украинский журналист поблагодарил российского «коллегу» за монетки, а также сообщил ему, что по «Крымскому мосту» россияне будут возвращаться обратно в Россию.

«Крымский мост», спасибо вам за него огромное, вы будете по нему возвращаться обратно туда [в Россию]. <...> Мы на эту камеру с удовольствием снимем, как вы все будете убегать из Крыма, и как туда будут возвращаться все те, кто сейчас депортирован», — отметил журналист.

Напомним, в Варшаве стартовало ежегодное совещание ОБСЕ по выполнение обязательств государств-участников в сфере соблюдения прав и свобод человека, которое будет длиться до 27 сентября.

Как ранее сообщал ATR, представитель России в ОБСЕ, который присутствует на ежегодном совещании ОБСЕ по учету человеческого измерения, убежал от журналиста ATR, который задал ему вопрос о референдуме в Крыму.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ