Вступити до родини ATR

Береза: Российские войска тренируются на украинцах, как в тире

17 вересня 2019, 09:42
1416

Народный депутат Верховной Рады 8 созыва Борислав Береза высказал мнение о том, что Россия должна ответить за все свои действия на оккупированных территориях Украины.

Фото: Олег Борисов

Фото: Олег Борисов

 Об этом Береза заявил в эфире программы «PRIME:Муждабаєв» на телеканале ATR.

«Не мы эту войну начали. Не мы вторглись в Славянск, не мы убивали украинцев, не мы напали на Украину, не мы обстреливали, не мы устраивали Дебальцеве и Иловайск, а Россия. России неплохо бы ответить за все, что она совершила. Рассказывая о потеплении, о перемирии и всем остальном  ну это относительно», — отметил бывший народный депутат.

Береза также сообщил, что приветствует формулу обмена «всех на всех», чтобы все пленные украинцы вернулись домой.

«То, что Зеленский хочет обменять «всех на всех», надо всех украинцев возвращать домой, тут я согласен на 100%. Последнее, когда он сказал, что только когда выведут российские войска, только тогда можно будет проводить выборы, я с ним согласен. Другое дело, что россияне пока хотят с точностью до наоборот», — заявил Береза.

Он подытожил, что Украине необходимо взвешенно принимать все решения, касающиеся РФ и российских войск.

«Нам нужно быть очень аккуратными и взвешенными при рассмотрении этих тактических действий. Там земля полита кровью украинских воинов. И с той стороны находятся не только манкурты и предатели, но и российские войска, которые отрабатывают поставленные перед ними задачи и тренируются на украинцах, фактически, как в тире», — подчеркнул Борислав Береза.

Он отметил, что территориальная целостность Украины была и остается для него главным приоритетом, поэтому вывод российских войск с территории государства должен стать первым шагом на пути к миру.

«Моя позиция не менялась: сначала выводятся войска — затем мир. Во-вторых, в любом варианте, который мог бы рассматриваться, меня интересует в первую очередь территориальная целостность страны и будущее государства, а не отдельное «княжество Луганско-Донецкое», подчиняющееся Кремлю и ведущее, как раковая опухоль, работу по уничтожению Украины. Меня интересует Донецкая и Луганская области в составе Украины без контроля со стороны Кремля», — заявил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ