Вступити до родини ATR

Крымские оккупанты в ОБСЕ фактически угрожали адвокатам из Крыма — Ташева

17 вересня 2019, 14:23
3109

Сооснователь организации «КрымSOS» Тамила Ташева заявила, что представители «властей» Крыма на конференции в ОБСЕ фактически напрямую угрожали крымским адвокатам и правозащитникам. Она призвала делегации ОБСЕ следить за этой ситуацией, так как у адвокатов могут возникнуть проблемы с силовиками РФ при въезде в Крым.

Об этом она сказала на заседании ОБСЕ по свободе слова. 

«Сегодня во время выступлений наших коллег с оккупированного полуострова моя организация была названа экстремистской организацией. Кроме этого, во время этого нашего заседания представители оккупационных властей фактически напрямую угрожали правозащитным адвокатам, которые приехали специально из Крыма для того, чтобы рассказать о том, что происходит в Крыму с уголовными делами над гражданскими журналистами», — рассказала Тамила Ташева.

Она добавила, что данные заявления она рассматривает как давление на адвокатов и призвала делегации ОБСЕ следить за этой ситуацией, потому что после таких заграничных поездок оккупанты часто устраивают обыски и допросы при въезде в оккупированный Крым.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ