Вступити до родини ATR

89 крымских татар нуждаются в бесплатной правовой помощи — Денисова

17 вересня 2019, 15:24
756

Сегодня, 17 сентября, в комитете Верховной Рады по вопросам прав человека, деоккупации и реинтеграции временно оккупированных территорий в Донецкой, Луганской областях и АР Крым, обсуждали законопроект, который регулирует вопросы предоставления бесплатной правовой помощи для жителей оккупированных территорий.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова.

По ее словам, вопрос обеспечения оплаты адвокатского труда по защите граждан Украины, задержанных прежде всего на территории аннексированного Крыма — не решен.

«89 крымских татар требуют такой защиты. Но, к сожалению, вопрос обеспечения оплаты адвокатского труда по защите граждан Украины, задержанных прежде всего на территории аннексированного Крыма — не решен. Поэтому родные вынуждены искать деньги на оплату соответствующей правовой помощи», — написала Денисова.

Омбудсмен отметила, что поддержала законопроект, но он «нуждается в совершенствовании».

«Безусловно, законопроект «О бесплатной правовой помощи» нуждается в совершенствовании и Секретариат Уполномоченного готов присоединиться к процессу доработки документа для быстрого решения проблемного вопроса», —  добавила Денисова.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ