Вступити до родини ATR

Делегация Украины решила не прекращать работу в совещании ОБСЕ

17 вересня 2019, 19:28
1040

Украинская делегация решила не прекращать работу в двухнедельном совещании ОБСЕ.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Украины.

«После того, как редактор изданий «Крымская газета» и «Крымский журнал» Мария Волконская на совещании ОБСЕ в Варшаве назвала Крым российским, наша делегация в полном составе покинула заседание. Однако, после консультаций с партнерами, делегация решила пока не прекращать работу в двухнедельном совещании», — говорится в сообщении. 

Демарш Украины также позволил мобилизовать партнеров — с заявлениями о поддержке территориальной целостности Украины выступили представители США, Канады, ряда стран ЕС включая Словакию, которая сейчас председательствует в ОБСЕ, Швейцарии и Грузии.

О том, что украинская делегация не будет прекращать работу в совещании ОБСЕ по вопросам человеческого измерения, из Варшавы сообщил и корреспондент ATR Олег Борисов.

«На сегодня было принято решение приостановить работу украинской делегации, но на завтра уже готовится спич-лист и станет понятно, когда именно украинская делегация получит слово», — сказал Борисов.

Представители Украины отметили, что вышли из зала заседания, чтобы «своим присутствием не освящать то, что якобы Крым — не Украина».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ