Вступити до родини ATR

В Киеве крымчанин заминировал мост Метро, объявлена спецоперация — СМИ

18 вересня 2019, 18:42
1722

По информации СМИ, мост Метро в Киеве заминировал житель Симферополя.

Об этом сообщает theБабель, ссылаясь на собственные источники в правоохранительных органах.

Мужчина остановился на мосту в автомобиле белого цвета марки Opel, в левой полосе в сторону Левого берега. Он вооружен — держит автомат и ведет «предупредительную» стрельбу в воздух.

«На середине моста Метро стоит белая машина, в ней мужчина в камуфляже и голубом берете, возможно, с карабином. Сообщил, что мост и авто заминированы. Стрелял в воздух из оружия», — рассказали собеседники издания.

По информации СМИ, подозреваемый в минировании — 42-летний уроженец Фороса, который находится в аннексированном Россией Крыму, Алексей Белько. Источники в правоохранительных органах рассказали, что в июне этого года он добровольно сдал Деснянскому райуправлению полиции Киева 1 кг взрывчатки и 88 патронов. По его словам, он нашел их «в сейфе в селе Черниговской области».

Мужчина обвязан украинским флагом, у него длинные волосы, с хвостом, 180 см роста, на вид примерно 35 лет.

«Заявитель хотел выйти из авто, но мужчина начал кричать, что у него есть взрывчатка для того, чтобы взорвать весь мост и чтобы никто не выходил», — добавили в правоохранительных органах.

 Сотрудники Левобережного межрайонного отдела полиции Киева выехали на два адреса, связанные с мужчиной, — на улице Жукова и улице Ушинского. 

Министерство внутренних дел сообщило о спецоперации на мосту.

 

«На мосту Метро в это время проходит спецоперация. Работают взрывотехнические подразделения, КОРД, патрульная полиция, следственно-оперативная группа, спасатели и гвардейцы», — сообщают в МВД.

Мост Метро перекрыт с обеих сторон. На въезде дежурят машины полиции и пожарной службы. Прохожих, которые идут из «Гидропарка» в направлении левого берега пропускают через кордон полиции. Какие условия выдвигает вооруженный мужчина, пока неизвестно.

Как сообщал ATR, в Киеве из-за анонимного звонка о заминировании моста «Метро» частично перекрыта красная линия метрополитена. Ограничено и движение автомобильного транспорта на мосту.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ