Вступити до родини ATR

Послы G7 приветствуют сотрудничество Украины с МВФ

19 вересня 2019, 18:37
696

Послы стран «Большой семерки» заявили, что поддерживают прогресс в переговорах между правительством Украины и МВФ.

Об этом дипломаты сообщили в Twitter.

Послы провели встречу с руководителем миссии Международного валютного фонда Рон ван Роденом. Дипломаты отметили, что сотрудничество с МВФ будет иметь ключевое значение для поддержки макрофинансовой стабильности Украины.

«Сегодня послы G7 встретились с Рон ван Роденом, руководителем миссии МВФ в Киеве. Они приветствуют прогресс в переговорах между МВФ и украинским правительством. Возобновление макрофинансовой поддержки от МВФ имеет ключевое значение для успешного сохранения стабильности экономики Украины» — говорится в сообщении.

Также дипломаты отметили, что во время переговоров особое внимание будет уделяться усилиям со стороны правительства Украины в сферах верховенства права, экономических реформ, энергетики, независимости НБУ и уменьшения системных рисков в банковском секторе.

Напомним, ранее стал известен объем финансовой поддержки от МВФ для Украины. Новая программа будет рассчитана на 3 года. Основным вопросом в сотрудничестве МВФ с Украиной будет функционирование эффективной антикоррупционной структуры в стране. Миссия Международного валютного фонда прибыла в Украину 11 сентября.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ