Вступити до родини ATR

В Украину запретили ввоз почти 2 тысяч книг из РФ

20 вересня 2019, 14:39
631

Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины отказал в ввозе в Украину 1,9 тыс. книг из Российской Федерации.

Об этом сообщили в Госкомтелерадио, передает УНН.

«В течение 2019 года Госкомтелерадио предоставил субъектам хозяйствования 1874 отказа в виде разрешений на ввоз издательской продукции с территории государства-агрессора на таможенную территорию Украины», — говорится в сообщении.

Подавляющее большинство отказов — 1,7 тыс. — связанны с тем, что субъекты хозяйствования подали неполные пакеты документов или в них были неточности, или сведения вообще были недостоверны.

Из-за негативной оценки экспертного совета Госкомтелерадио по вопросам анализа и оценки издательской продукции были выданы 95 отказов. То есть эта книжная продукция не соответствует критериям оценки издательской продукции, которая разрешена к распространению на территории Украины.

Напомним, в марте Государственный комитет телерадиовещания запретил ввоз в Украину 10 российских книг из-за того, что в них «присутствуют признаки пропаганды государства-агрессора».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ