Вступити до родини ATR

Шустер подаст в суд на Коломойского

21 вересня 2019, 10:56
1081

Журналист и телеведущий Савик Шустер заявил, что намерен подать судебный иск против бизнесмена Игоря Коломойского, который обвинил Шустера в том, что тот брал с гостей своей программы деньги за участие в ней.

Об этом Шустер заявил во время перепалки с Коломойским в эфире «Свободы слова Савика Шустера» на телеканале «Украина».

«Я принял решение подать в суд на Коломойского. Защита чести, достоинства и, в конце концов, моей профессиональной пригодности», — заявил телеведущий.

Шустер сообщил, что 3 сентября 2015 года его студия подписала контракт с телеканалом «1+1», который действовал до конца августа 2018 года, однако после двух выпусков программу сняли с эфира. 

Ранее, комментируя ситуацию в интервью «Украинской правде», Коломойский заявил, что Шустер нарушил контракт, получив предоплату за 10 передач вперед на $2,5 млн.

«Сделал одну передачу, а на второй «спалился» — взял деньги. Условие было, что он не должен брать деньги ни с кого. <...> У каких-то мэров. Два по пятьдесят взял. При чем одного мы подсунули специально», — объяснил ситуацию Игорь Коломойский.

После демонстрации видео с обвинениями в свой адресс, Коломойский позвонил в эфир «Свободы слова Савика Шустера» и попросил ведущего не пугать его судами.

«Конечно, будем судиться. Вы только не пугайте меня судами. Где будем судиться — в Италии или в Украине? <...> Может, вы сначала деньги верните за 10 передач, которые Вы провели, а потом будем с Вами разговаривать?» — заявил бизнесмен.

Во время дальнейшей дискуссии Коломойский назвал Шустера и совладельца студии Павла Елизарова взяточниками, которые берут за одну и ту же работу трижды.

Присутствоваший в студии экс-нардеп Олег Ляшко заявил, что в 2015 году программу Савика Шустера сняли с эфира из-за него по команде Петра Порошенко.

«Коломойский выбросил Шустера из эфира, потому что у него был «договорняк» с Порошенко, потому что я ехал на эфир. Это был день, когда задержали Мосийчука. И Шустер пригласил меня на эфир, чтобы я рассказал свою правду, а не то, что показывали в парламенте. <...> Я точно знаю, что Шустера выбросили из эфира из-за меня. По команде Петра», — прокомментировал ситуацию лидер «Радикальной партии».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ