Вступити до родини ATR

Яременко: Украинская делегация не поедет на сессию ПАСЕ

21 вересня 2019, 12:20
916

Народный депутат от «Слуги народа», председатель комитета Верховной Рады по вопросам внешней политики Богдан Яременко заявил, что украинская делегация не будет участвовать в ближайшей сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы.

Об этом политик сообщил на своей странице в Facebook.

«Наиболее сложным сегодня является вопрос ПАСЕ. Не имея другой возможности реагировать на нарушения этой организацией собственных принципов и столкнувшись с достаточно откровенным игнорированием ее интересов, Украина пока воздержится от командирования своей делегации на ближайшую сессию ПАСЕ. Зато сосредоточимся на подготовке нашей делегации и проведении консультаций с другими государствами-членами Совета Европы с целью выработки плана возвращения доверия к ПАСЕ. Этот подход поддержало подавляющее большинство фракций украинского парламента», — отметил Яременко.

Напомним, что 17 сентября был сформирован новый состав украинской делегации в ПАСЕ. Главой делегации выбрали Елизавету Ясько («Слуга Народа»), первым заместителем председателя — Сергея Соболева (Всеукраинское объединение «Батькивщина»), а заместителем председателя делегации — Рустема Умерова.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ