Вступити до родини ATR

Зеленский запустил очередной флешмоб

23 вересня 2019, 13:12
1118

Президент Украины Владимир Зеленский запустил новый флешмоб, он призвал украинцев «жить по закону» и бороться с коррупцией.

Соответствующее видеообращение опубликовано на официальной странице главы государства в Facebook. В частности, президент призвал украинцев сообщать о случаях коррупции, позвонив на горячую линию НАБУ.

«Мы никогда не преодолеем коррупцию, если вы будете закрывать на нее глаза. <...> Если от вас требуют взятку, предлагают откат или другую любую коррупционную сему, пожалуйста, не молчите. Не нужно писать в соцсетях. <...> Вот телефон, это горячая линия НАБУ (0800503200 — ред). Звоните и сообщайте», — отметил Зеленский.

Президент заверил, что правоохранители будут реагировать на все сообщения и наказывать виновных.

Кроме того, Владимир Зеленский призвал украинцев, ежедневно «маленькими шагами идти на встречу новой ментальности» и добавил, что начинает с себя, подписывая закон об импичменте.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский 23 сентября подписал законопроект №1012 «Об особой процедуре устранения президента Украины с поста (импичмент)». 10 сентября этот закон приняла Верховная Рада. Законопроект детально регулирует процедуру импичмента. В частности, парламент может устранить президента Украины с должности исключительно в случае совершения им государственной измены или другого преступления.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ