Вступити до родини ATR

СБУ задержала боевика «ЛНР»

25 вересня 2019, 16:23
925

Контрразведка Службы безопасности Украины провела в Луганской области спецоперацию, в результате которой вывели на контролируемую украинскими властями территорию и задержали активного участника незаконных вооруженных формирований террористической организации «ЛНР».

Об этом говорится на сайте СБУ.

Боевик находился в розыске по подозрению в участии в деятельности террористической организации (ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса) и посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины (ч. 2 ст.110 Уголовного кодекса).

В 2014–2015 годах он воевал против Украины, в том числе в районе Дебальцево. Потом дежурил на блокпостах возле Сорокино, а по состоянию на сентябрь 2019 года проходил службу в так называемом «Таможенном комитете ЛНР».

Сейчас боевика задержали, ему будут избирать меру пресечения. Мероприятия по задержанию боевика проводились во взаимодействии с Государственной пограничной службой Украины.

Напомним, в конце июня в оккупированном боевиками Снежном «похитили» боевика «ДНР» Владимира Цемаха, а в сентябре его отдали России в рамках обмена удерживаемыми лицами.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ