Вступити до родини ATR

Стенограмма разговора Трампа с Зеленским: Байден заявил о «злоупотреблении властью»

26 вересня 2019, 10:49
883

Джо Байден прокомментировал стенограмму июльского разговора президента США Дональда Трампа с президентом Украины Владимиром Зеленским.

«Наш президент поставил личную политику выше своей священной клятвы. Белый дом должен выполнить свою работу и привлечь Дональда Трампа к ответственности за злоупотребление властью», — написал Байден в своем Twitter.

Он также заявил, что сделает все возможное, чтобы выдвинуть свою кандидатуру на пост президента на следующих выборах в США.

Как сообщал сайт ATR.ua, 25 сентября Белый дом обнародовал текст телефонного разговора между президентом США Дональдом Трампом и президентом Украины Владимиром Зеленским, из-за которой в США начали процедуру импичмента американского лидера.

В этой беседе Зеленский сообщил, что новый генпрокурор, который «на 100% будет его человеком», рассмотрит дело о компании Хантера Байдена — сына Джозефа Байдена, политического конкурента Трампа. Из-за слухов о просьбе Трампа расследовать дело против компании Хантера Байдена в Конгрессе США инициировали импичмент президента Америки.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ