Вступити до родини ATR

Князев стал советником главы МВД

26 вересня 2019, 12:28
786

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков назначил экс-главу Нацполиции Сергея Князева на должность советника министра и члена коллегии МВД.

Об этом сообщает пресс-служба МВД.

«Решение об отставке Сергея Князева — это плановый шаг, не обусловленный негативными факторами и грязной информационной кампанией против офицера полиции», — отметил Аваков.

Министр внутренних дел, ссылаясь на социологические исследования, заявил, что уровень доверия к полиции составляет 51%, и это заслуга работы Сергея Князева.

«Я хочу поблагодарить Князева за годы работы в полиции вообще и на должности главы Национальной полиции. Мы все помним, что вы сделали для государства на Донбассе, в непростые времена в Закарпатье и Ровенской области. Последние социологические исследования показали, что уровень доверия к полиции составляет 51% — это личная заслуга Сергея Князева и команды», — добавил министр.

Напомним, 24 сентября глава Национальной полиции Украины Сергей Князев после полутора лет работы подал в отставку. Накануне Кабмин назначил новым главой Национальной полиции генерала Игоря Клименко.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ