Вступити до родини ATR

Суд оставил под арестом участника «Самообороны Крыма», уменьшив ему сумму залога

27 вересня 2019, 09:59
815

Херсонский городской суд 26 сентября оставил под арестом участника «Самообороны Крыма» севастопольца Степана Резуника, уменьшив ему сумму залога.

Как сообщает «Крымский процесс», адвокаты участника «Самообороны» просили изменить ему меру пресечения на несвязанную с содержанием под стражей.

«Судья Дмитрий Гонтар принял решение удовлетворить частично ходатайство защиты, а именно, оставил в силе меру пресечения в виде содержания под стражей, но уменьшил сумму залога с 321 тысячи гривен на 240 тысяч 840 гривен», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что в случае внесения залога Резунику запрещено покидать территорию города Киев, куда в скором времени будет предано его дело.

«Сторона следствия рассказала, что досудебное следствие в отношении Степана Резуника уже завершено и сейчас начинается процесс ознакомления подозреваемого с обвинительным актом. После ознакомления дело Степана Резуника будет передано в один из районных судов города Киева для рассмотрения дела по существу», — отметили в «Крымском процессе».

Как сообщал ATR, 11 июня на админгранице с оккупированным Крымом в пункте пропуска «Каланчак» был задержан, а позже арестован член незаконного формирования «Самооборона Крыма» Степан Резуник. Его подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 260 УК Украины (участие в деятельности не предусмотренных законом вооруженных формирований).  Уголовная ответственность за данное преступление предусмотрена в виде лишения свободы от трех до восьми лет.

Напомним, бандформирование «Самооборона Крыма» было создано на территории Крыма после захвата полуострова Россией. Члены этого формирования участвовали в военных преступлениях РФ на территории Украины, похищали и пытали крымских татар и украинцев.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ