Вступити до родини ATR

В Крыму начались массовые отключения водоснабжения

27 вересня 2019, 10:31
1253

В оккупированном Крыму в пятницу, 27 сентября, в Симферополе и ряде сел Симферопольского и Бахчисарайского районов отключат воду в связи со строительством трассы «Таврида».

Возобновят подачу воду лишь утром 30 сентября. Предприятие «Вода Крыма» обещает осуществлять подвоз воды на 37 улицах Симферополя, в поселке Гресовский, а также в селах Перово, Молочное, Трехпрудное, Дубки, Комсомольское, Партизанское, Каштановое, Кизиловое, Малиновка и Тополи.

{gallery_1}

Без воды останется большая часть районов Симферополя, а в микрорайонах: «7-ая гор. Больница», «Залесская», «М. Жукова», «Героев Сталинграда», «Красная Горка» и в пгт. Аграрное будут подавать воду с 6.00 до 9.00 и с 18.00 до 21.00.

Как известно, Украина обеспечивала до 85% потребностей Крыма в пресной воде через Северо-Крымский канал. После аннексии Крыма Россией в 2014 году поставку воды на полуостров прекратили. В Крыму наблюдаются постоянные отключения водоснабжения якобы из-за аварий, а также вводятся различные ограничения на использование ресурсов.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ