Вступити до родини ATR

Мендель препятствует журналистской работе — Миллер

27 вересня 2019, 20:57
1252

Поведение Юлии Мендель не соответствует поведению пресс-секретаря президента Украины. Своими действиями Мендель препятствует журналистской работе.

Об этом в комментарии под постом Мендель в Facebook написал журналист Radio free Europe, автор колонок в POLITICO, The Guardian, The Times и CNN Кристофер Миллер.

«С уважением и как человек, который знал вас лично несколько лет, Юлия, я не согласен с вашим утверждением. Ваше поведение — это не то, как должны вести себя пресс-секретари и официальные представители. Более того, это не то, как ведут себя те, кто находится в аналогичных позициях в США. Ни за что. Эти недавние инциденты с вашим участием показывают тревожную картину поведения. Это ничто иное, как препятствие нашей работе», — написал он.

Отметим, многие пользователи соцсети согласились с мнением Миллера в комментариях.

Ранее «Радио Свобода» опубликовало видео еще одного инцидента, во время которого пресс-секретарь президента Владимира Зеленского Юлия Мендель оттаскивает от него журналиста, пытавшегося задать ему вопрос. На видео видно, как журналист «Радио Свобода» Кристофер Миллер подходит к президенту Зеленскому, который направлялся на форум YES. Миллер здоровается с ним за руку и пытается задать вопрос. Однако Мендель его оттаскивает за рукав.

На реплику журналиста что «это не так должно работать», Мендель ответила: 

«Так. Именно для этого я здесь работаю».

Напомним, ранее в сети появился видеосюжет журналистского расследования, на котором видно, как Мендель пытается оттеснить украинского журналиста Сергея Андрушко, который хотел задать вопрос президенту Украины Владимиру Зеленскому.

Юлия Мендель, комментируя произошедшее, заявила, что в США «нет» для журналиста означает невозможность подходить к первому лицу», иначе журналиста арестуют.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ