Вступити до родини ATR

Бессмертный о выступлении Зеленского в США: Как актёр он справился

28 вересня 2019, 20:27
1918

Экс-представитель Украины в Трехсторонней контактной группе в Минске Роман Бессмертный считает, что президент Украины Владимир Зеленский во время своего выступления в Генассамблее ООН выступил эмоционально, и как актер он справился, но темы ассамблеи он совсем не раскрыл.

Об этом Роман Бессмертный рассказал в эфире ток-шоу «Мост» на телеканале ATR. 

«Каждая такая Генеральная сессия проходит по заданной теме. Что было темой этой ассамблеи? Борьба с нищетой, образование, противостояние изменениям климата, инклюзивность. Хоть слово президент Украины сказал об этом? Нет, не сказал. Да, нам болит война. Я прекрасно понимаю: это проблема №1, хотя на пресс-конференции с Трампом он сказал, что проблема №1 — это коррупция. Я не буду затрагивать вопрос пресс-конференции, я затрону вопрос тем, которые были заданы. Они не раскрыты», — сказал он.

По его мнению, нужно понимать, что в мире тоже есть проблемы — войны, голод, смерти, и масштаб проблем Украины по сравнению со всем миром не так уж и велик. И в Генассамблее нужно было показывать Украину как страну возможностей. 

«Как актер Зеленский справился. Он прочитал добротное, эмоциональное выступление. Но он не раскрыл ни темы Генассамблеи, и не донес проблему», — добавил Бессмертный. 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ