Вступити до родини ATR

Под новые санкции США попала «Фабрика троллей» Пригожина

30 вересня 2019, 18:33
1510

Минфин США в понедельник, 30 сентября, расширил санкции против РФ, введенные, в том числе, в связи с вмешательством России в выборы президента США, а также российской агрессии против Украины.

В частности, в список попали три самолета и яхта, а также «Агентство интернет-исследований», известное также как «Фабрика троллей», российского бизнесмена Евгения Пригожина.

В ведомстве уточнили, что данные меры предпринимаются в связи с попытками «Агентства интернет-исследований» при поддержке Пригожина вмешаться в промежуточные выборы в США 2018 года.

В санкционные списки также внесены три компании — Autolex Transport Ltd, Beratex Group Limited и Linburg Industries Ltd, и два физических лица — Кузьмин Денис Игоревич и Нестеров Игорь Владимирович.

«Администрация США будет продолжать работать над тем, чтобы Пригожин и подобные ему люди не смогли укрыться (от давления) и комфортно жить, до тех пор, пока будут заниматься дестабилизирующей деятельностью, угрожающей интересам США, их союзников и партнеров», — заявил в понедельник, 30 сентября, Госсекретарь США Майк Помпео.

Напомним, 26 сентября США расширили санкции в отношении РФ за поставку топлива вооруженным силам Российской Федерации в Сирии.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ