Вступити до родини ATR

При Путине переговоры с РФ невозможны — Сенцов

30 вересня 2019, 19:32
1358

Освобожденный украинский политзаключенный Олег Сенцов заявил, что переговоры с РФ возможны только после смены власти в России.

Олег Сенцов считает, что «примирение» с РФ возможно только после восстановления территориальной целостности Украины и компенсации материальных потерь. В то же время, переговоры об этом возможны только после смены власти в России. Об этом он написал на своей официальной странице в Facebook:

«По поводу возможных переговоров с Россией, а тем более примирения. Лично для меня это все возможно лишь после выполнения трех условий: вернуть все территории, которые они у нас забрали; компенсировать все наши материальные потери; публично покаяться за всех наших убитых и искалеченных, причем делать это постоянно, как только они слышат слово «Украина», как делают немцы, слыша слово «Холокост».

Сенцов добавил, что «только после этого можно о чем-то с ними разговаривать»:

«Но пока у власти в России нынешнее руководство, подобные вещи невозможны в принципе, поэтому любой, кто сегодня против Путина, он для меня союзник».

Накануне Олег Сенцов прокомментировал акцию протеста в поддержку политзаключенных, которая прошла в Москве. Он отметил то, что большинство россиян «научились не бояться».

«Мы, украинцы, будем делать все от нас зависящее, чтобы не проиграть эту борьбу, но победить диктатора может лишь его собственный народ. Надеюсь, что это произойдет раньше 2024-го года, даты, которую правление дракона в любом случае не сможет пережить. И такие митинги как вчерашний приближают это неизбежное событие», — отметил бывший политзаключенный.

Как сообщал ATR.ua, в санкционированном митинге в поддержку политзаключенных в Москве приняло участие около 25 тысяч человек. Акцию организовала «Либертарианская партия». Участники митинга выступили за прекращение уголовного дела, возбужденного после несанкционированной акции 27 июля, «дела ФБК» об отмывании денег и в поддержку «тех, кто подвергается преследованию за свою гражданскую и политическую деятельность».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ