Вступити до родини ATR

Помпео присутствовал во время телефонного разговора Трампа и Зеленского — СМИ

1 жовтня 2019, 08:16
917

Государственный секретарь США Майк Помпео присутствовал во время телефонного разговора между президентом США Дональдом Трампом и президентом Украины Владимиром Зеленским, который вызвал скандал в Америке.

Об этом сообщает Wall Street Journal со ссылкой на одного из высокопоставленных чиновников Госдепартамента.

Источник издания рассказал, что Помпео слышал разговор двух президентов, однако роль госсекретаря неизвестна.

«Госсекретарь Майк Помпео был среди чиновников администрации, которые слушали телефонный звонок от 25 июля между президентом Трампом и президентом Украины Владимиром Зеленским», — сообщил чиновник.

Отметим, что ранее в США разгорелся скандал с возможным давлением Дональда Трампа на Владимира Зеленского. В частности, сообщается, что президент США во время телефонного разговора требовал от Зеленского возобновления расследования в отношении сына главного конкурента Трампа на предстоящих выборах Джо Байдена Хантера. Позже Трамп признал, что обсуждал с Зеленским коррупцию и упоминал Байдена.

На прошлой неделе Белый дом обнародовал текст телефонного разговора между президентом США Дональдом Трампом и президентом Украины Владимиром Зеленским. Спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси 25 сентября объявила о запуске процедуры импичмента президента США Дональда Трампа.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ