Вступити до родини ATR

В Крыму умер ветеран национального движения крымских татар Энвер Бариев

2 жовтня 2019, 14:54
1956

В оккупированном Крыму умер отец члена Меджлиса крымскотатарского народа Эскендера Бариева, ветеран национального движения крымских татар Энвер Бариев.

Эскендер Бариев и его отец Энвер Бариев

Эскендер Бариев и его отец Энвер Бариев

В сентябре Бариеву исполнилось 86 лет. Он посвятил свою жизнь национальному движению крымскотатарского народа.

«Тяжело, когда в день его рождения не можешь быть рядом, обнять и поблагодарить за все, что он смог для меня сделать», — писал Эскендер Бариев в день рождения отца.

Сегодня член Меджлиса сообщил, что его отец ушел из жизни. Дженазе (похороны) крымского татарина состоятся на симферопольском кладбище «Абдал» 3 октября в 11.00 часов.

Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров опубликовал на своей странице в Facebook соответствующее заявление и выразил соболезнования семье Энвера Бариева.

«Бариев Энвер агъа и его жена Бариева Диляра (1938-2018) активно включились в крымскотатарское национальное движение в конце 1950-х годов, вместе они вырастили и воспитали двух дочек и одного сына, были счастливыми дедушкой и бабушкой семерых внуков», — рассказал он.

«К сожалению, ни лично Эскендер, ни мы, его друзья и соратники, не сможем быть на дженазе (похоронах) Энвер агъа из-за уголовного преследования со стороны российской оккупационной власти», — добавил Чубаров.

Глава Меджлиса от имени представительного органа крымских татар выразил соболезнования семье ветерана национального движения крымских татар Энверу Бариеву.

Редакция сайта ATR.ua выражает соболезнования родным и близким Энвера Бариева.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ