Вступити до родини ATR

Под Офисом президента около 3 тысяч человек протестуют против «формулы Штайнмайера»

2 жовтня 2019, 20:55
1074

В среду, 2 октября, акции протеста против согласования Украиной текста «формулы Штайнмайера» проходят одновременно на Майдане Независимости и на Банковой возле Офиса президента в Киеве.

Об этом сообщает «24 канал».

Сообщается, что в Киеве на протест вышли около трех тысяч человек. Люди собираются и дальше. 

Протестующие скандировали «Зелю геть» и «Кучму геть». Напомним, представитель от Украины в ТКГ Леонид Кучма поставил подпись в письме о согласовании «формулы Штайнмайера». Люди принесли на протест флаги Украины. Протестующие также скандировали «Нет капитуляции!», «Россия — агрессор». Под здание ОП протестующие принесли шины.

На митинг во Львове тоже вышли неравнодушные украинцы. Сообщается,что возле памятника Шевченко на проспекте Свободы протестуют около сотни людей. Сообщается,  что протесты проходят в 18 городах Украины — в Виннице, Краматорске, Мариуполе, Харькове и других.

Напомним, 1 октября более полутысячи человек собрались на на Майдане Независимости, чтобы выразить протест против согласования Украиной в Минске «формулы Штайнмайера». Люди также вышли на митинг под Офис президента.

Накануне в Минске состоялась встреча Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе. Украинская делегация во время заседания согласовала текст «формулы Штайнмайера».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ