Вступити до родини ATR

Трамп оскорбил журналиста за вопрос об Украине

3 жовтня 2019, 08:59
1187

Президент США пытался уклониться от вопроса о разговоре с Зеленским, а когда журналист начал настаивать, Трамп назвал его представителем «fake news» и коррупционных СМИ.

Речь идет о репортере Reuters, передает агентство.

Президент США Дональд Трамп резко отреагировал на вопрос журналиста, который спросил, что он хотел, чтобы президент Украины Владимир Зеленский сделал, когда Трамп узнал о деловых связях с Украиной Хантера Байдена — сына кандидата в президенты от Демократической партии Джо Байдена.

«Все это — обман, и вы знаете, кто играет в обман? Такие люди, как вы и другие «fake news» и коррупционеры, которые есть у нас в этой стране», — ответил Трамп на повышенных тонах.

Перед этим президент США просил журналиста не быть грубым и несколько раз уклонялся от ответа.

Отметим, что ранее в США разгорелся скандал с возможным давлением Дональда Трампа на Владимира Зеленского. В частности, сообщается, что президент США во время телефонного разговора требовал от Зеленского возобновления расследования в отношении сына главного конкурента Трампа на предстоящих выборах Джо Байдена Хантера. Позже Трамп признал, что обсуждал с Зеленским коррупцию и упоминал Байдена.

На прошлой неделе Белый дом обнародовал текст телефонного разговора между президентом США Дональдом Трампом и президентом Украины Владимиром Зеленским. Спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси 25 сентября объявила о запуске процедуры импичмента президента США Дональда Трампа.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ