Вступити до родини ATR

Украинцев призывают бойкотировать отель в Стамбуле, где прошел «крымский форум»

3 жовтня 2019, 10:40
1074

Посол Украины в Турции выразил надежду, что украинские туристы не будут останавливаться в гостинице Polat Renaissance Hotel в Стамбуле, где 1 октября состоялся «Турецко-крымский экономический форум».

Об этом посол Украины в Турции Андрей Сыбига написал в своем Twitter.

«Предоставив площадку для проведения так называемого крымского экономического форума, отель Polat Renaissance Hotel в Стамбуле солидаризировался с российским оккупантом. Отныне в отеле не будут останавливаться делегации из Украины. Надеемся, украинские туристы тоже сделают такие выводы», — отметил дипломат.

Напомним, что так называемый «Турецко-крымский экономический форум» состоялся в Стамбуле 1 октября. Ранее сообщалось, что посольство Украины в Турции призвало турецких бизнесменов не участвовать в этом провокационном мероприятии.

{gallery_1}

В МИД Турции отметили, что официальная позиция Анкары относительно аннексии Крыма остается неизменной, несмотря на попытки оккупантов легитимизировать оккупацию полуострова, организовав в Стамбуле так называемый «Турецко-крымский экономический форум».

Отметим, что Анкара признает, что украинская Автономная Республика Крым была аннексирована Российской Федерацией в нарушение международного права на основании незаконного референдума. В августе президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Турция никогда не признавала и не признает аннексию Крыма.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ