Вступити до родини ATR

Зеленский назначил Алексея Данилова секретарем СНБО

3 жовтня 2019, 14:52
883

Президент Украины Владимир Зеленский назначил Алексея Данилова секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины, перед этим уволив его с должности заместителя секретаря СНБО.

Соответствующие указы №733/2019 и №732/2019 от 3 октября опубликованы на официальном сайте главы украинского государства.

Сообщалось, что Алексей Данилов в 2005 году возглавлял Луганскую облгосадминистрацию. Народный депутат Украины 5-го созыва (с мая 2006 по ноябрь 2007 года). В июле 2019 года он стал заместителем секретаря СНБО.

В конце сентября в Офисе президента сообщили, что секретарь СНБО Александр Данилюк написал заявление об увольнении.

Напомним, в мае президент Украины Владимир Зеленский утвердил новый состав Совета по национальной безопасности и обороны. В него вошли — первый заместитель председателя Службы безопасности Украины — начальник Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Центрального управления СБУ Иван Баканов, глава АП Андрей Богдан, секретарь СНБО Александр Данилюк, министр финансов Оксана Маркарова, замглавы АП Вадим Пристайко и Руслан Рябошапка, начальник Генштаба Руслан Хомчак.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ