Вступити до родини ATR

Суд отказался отменить решение Нацсовета о непродлении лицензии «112 Украина»

3 жовтня 2019, 15:43
857

Окружной админсуд Киева отказался удовлетворить требование телеканала «112 Украина» приостановить решение Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания о непродлении цифровой лицензии пяти региональных телеканалов, которые ретранслировали «112 Украина».

Об этом сообщает пресс-служба суда.

«Напомним, что в суд было направлено заявление об обеспечении иска от пяти телерадиоорганизаций, которые осуществляют вещание под эмблемой «112 Украина», в которой они попросили суд прекратить действие решения Нацсовета и обязать соответствующего провайдера возобновить предоставление истцам услуг с распространением в цифровом формате телевизионных программ в полном объеме», — пояснили в пресс-службе.

Суд, выслушав требования заявителя о необходимости принятия мер обеспечения иска, отказал в удовлетворении заявления. В пресс-службе напомнили, что начали производство по иску о признании противоправным решения Нацсовета об отказе в продолжении срока действия лицензии на вещание пяти телерадиоорганизациям, которые осуществляют вещание «112 Украина».

«Суд будет осуществлять рассмотрение данного дела по правилам упрощенного искового производства без уведомления сторон».

Напомним, Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины отказал в продлении лицензии пяти региональным телеканалам, которые ретранслировали телеканал «112 Украина», незаконно изменив программную концепцию.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ