Вступити до родини ATR

Трамп: Украине и Китаю необходимо расследовать деятельность Байдена

3 жовтня 2019, 18:49
730

Президент США Дональд Трамп заявил, что Украине и Китаю следует начать расследования в отношении деятельности бывшего вице-президента США Джо Байдена и его компаний.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

«Если бы они [украинская сторона] были бы честны в этом вопросе, они начали бы масштабное расследование в отношении Байдена», — заявил Трамп.

«Таким же образом Китаю следует начать расследование деятельности Байдена, потому что произошедшее в Китае — то же самое, что случилось с Украиной», — сообщил президент США.

На вопрос, просил ли Трамп главу КНР Си Цзиньпина помогать в расследовании в отношении Байдена, лидер США ответил отрицательно.

«Я не просил, но очевидно, это то, о чем мы можем начать думать», — отметил он.

Согласно утверждениям Трампа, Байдены заключали «мошеннические» сделки и в Китае, и в Украине.

Напомним, в Национальном антикоррупционном бюро Украины ранее сообщили, что не проводят расследование в отношении сына бывшего вице-президента США Джо Байдена Хантера.

Ранее президента США Дональда Трампа обвинили давлении на президента Украины Владимира Зеленского. Сообщается, что Трамп во время телефонного разговора с Зеленским в июле требовал от лидера Украины возобновить расследование против сына его главного конкурента на будущих президентских выборах Байдена. Якобы за это Трамп обещал способствовать выделению военной помощи. В результате в США начали процедуру импичмента президенту Дональду Трампу.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ