Вступити до родини ATR

Волкер дал показания в Конгрессе США по делу Украины

4 жовтня 2019, 11:25
745

Бывший представитель США по вопросам Украины Курт Волкер выступил в Конгрессе США по делу о давлении Дональда Трампа на Владимира Зеленского.

Волкер выступил перед тремя комитетами, которые расследуют обвинения госслужащего, прослушивающего разговор Трампа и Зеленского, сообщает «Еспресо» со ссылкой на CNN.

Так, Волкер рассказал, что просил украинское руководство не вмешиваться во внутреннюю политику США. По его словам, у правительства возникало много вопросов относительно задержки военной помощи от США.

Волкер также отметил, что, по его мнению, бывший генпрокурор Юрий Луценко ненадежный источник информации и не заслуживает на доверие.

Ранее сообщалось, что специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер подал в отставку из-за обнародования телефонного разговора между Дональдом Трампом и Владимиром Зеленеским, в котором президент США просил своего коллегу «поспособствовать расследованию» коррупционного дела относительно сына своего конкурента на предстоящих выборах Джо Байдена.

Волкер занимал должность с 7 июля 2017 года. Он известен благодаря поддержке Украины в вопросах усиления санкций против РФ, необходимости предоставления вооружения украинской стороне, введения миротворцев на Донбасс.

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ