Вступити до родини ATR

Полиция начала расследование авиакатастрофы во Львове

4 жовтня 2019, 12:21
863

По факту аварийной посадки самолета Ан-12 во Львове, во время которой погибли 5 человек, полицейские открыли уголовное производство.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Львовской области.

«По факту открыто уголовное производство по ч.3 ст.276 (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание — лишение свободы на срок до десяти лет», — говорится в сообщении.

Отмечается, что сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа и сотрудники других подразделений полиции Львовской области.

Ранее ATR.ua сообщал, что по данным Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС), в результате крушения самолета во Львове погибли пять человек. Как известно, самолет исчез с радаров при заходе на посадку на расстоянии 13,7 км от международного аэропорта «Львов» около 7:10 утра. Позже один член экипажа вышел на связь и сообщил, что Ан-12 осуществил аварийную посадку. Самолет был найден на расстоянии 1,5 км от взлетно-посадочной полосы. На борту находились 8 человек, из них 7 членов экипажа и один человек, который сопровождал груз.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ