Вступити до родини ATR

Данилюк заявил, что присутствовал при разговоре Зеленского с Трампом

4 жовтня 2019, 16:28
811

Экс-глава СНБО Александр Данилюк заявил, что присутствовал при разговоре президентов США и Украины Дональда Трампа и Владимира Зеленского.

«Возможно (я поделюсь подробностями). Но не сейчас и, возможно, даже никогда. Я считаю, что это будет непрофессионально», — сказал он в эфире Радио НВ.

По словам Данилюка, сейчас между Украиной и США «очень непростая ситуация».

«Даже если сейчас я не работаю в государственной институции, это совершенно не означает, что я буду раскрывать то, что важно для наших двусторонних отношений между Украиной и США», — отметил Данилюк.

Напомним, ранее Белый дом обнародовал текст телефонного разговора между президентом США Дональдом Трампом и президентом Украины Владимиром Зеленским, из-за которой в США начали процедуру импичмента американского лидера.

В этой беседе Зеленский сообщил, что новый генпрокурор, который «на 100% будет его человеком», рассмотрит дело о компании Хантера Байдена — сына Джозефа Байдена, политического конкурента Трампа. Из-за слухов о просьбе Трампа расследовать дело против компании Хантера Байдена в Конгрессе США инициировали импичмент президента Америки.

 

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ