Вступити до родини ATR

СБУ в зоне ООС нашла тайники боевиков

4 жовтня 2019, 17:15
859

Сотрудники Службы безопасности Украины в районе проведения Операции объединенных сил обнаружили тайники боевиков с военными средствами поражения.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ в Facebook.

«Неподалеку линии разграничения в г. Горское в Луганской области, правоохранители изъяли из колодца во дворе нежилого дома 27 реактивных осветительных патронов, 5 гранат Ф-1 и РГД-5, запал для гранат, более 700 патронов различного калибра, четыре планки быстрого снаряжения к автомату Калашникова, аптечку с медпрепаратами производства РФ и камуфляжную одежду», — говорится в сообщении.

Правоохранители установили, что в 2014 году схрон заложил боевик группировки «Призрак», который сейчас находится на территории временно оккупированного Первомайска в составе незаконного вооруженного формирования.

«Другой тайник со смертоносными средствами обнаружено в заброшенном доме в с. Дача Бахмутского района Донецкой области, где ранее находилась группировка так называемой «народной милиции ДНР». Боевики скрыли противотанковую мину, два снаряда к пушке и почти 4000 патронов различного калибра», — добавили в СБУ.  

Отмечается, что сейчас продолжается досудебное расследование по уголовному производству по ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ