Вступити до родини ATR

Трамп раскритиковал американские СМИ

4 жовтня 2019, 21:10
784

Президент США Дональд Трамп вновь раскритиковал американские СМИ и предложил создать собственную новостную сеть Белого дома.

Об этом сообщает Радио Свобода.

«CNN — это голос, который действительно кажется слышным за границами [США], и это ужасная вещь для нашей страны. И мы должны запустить свою собственную новостную сеть и размещать там настоящие новости. Мы должны сделать с этим что-то. Нанять действительно талантливых людей и подать наружу настоящий голос, а не несущий ложь», — заявил Трамп.

В своем заявлении президент США упомянул редакции «Радио Свобода/Радио Свободная Европа» и «Голос Америки», которые финансируются из бюджета США.

«У нас были Радио Свободная ... кажется, Радио Свободная Европа и «Голос Америки»... Мы создали их, чтобы развивать свою страну, и это не слишком хорошо работает», — сообщил лидер США.

В свою очередь, президент «Радио Свобода» Джейми Флай сообщил, что редакции «Радио Свобода» существуют с 1950 года. Они работают над созданием «объективной журналистики» для тех, «кому иначе не хватит надежных источников новостей и информации».

Руководитель бюро «Голоса Америки» в Белом доме Стив Герман также подчеркнул, что его редакция работает усердно и эффективно.

Напомним, ранее Белый дом обнародовал текст телефонного разговора между президентом США Дональдом Трампом и президентом Украины Владимиром Зеленским, из-за которой в США начали процедуру импичмента американского лидера.

В этой беседе Зеленский сообщил, что новый генпрокурор, который «на 100% будет его человеком», рассмотрит дело о компании Хантера Байдена — сына Джозефа Байдена, политического конкурента Трампа. Из-за слухов о просьбе Трампа расследовать дело против компании Хантера Байдена в Конгрессе США инициировали импичмент президента Америки.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ