Вступити до родини ATR

В Ирпене состоялось открытие форума «Крым глазами молодежи»

5 жовтня 2019, 15:55
1127

С 4 по 6 октября в Ирпене (Киевская область) будет проходить Всеукраинский молодежный форум «Крым глазами молодежи», организаторами которого являются Министерство молодежи и спорта Украины, ОО «Всеукраинский молодежный центр» и Меджлис крымскотатарского народа. 5 октября состоялось официальное открытие форума.

Информация об этом размещена на странице Департамента молодежной политики Министерства молодежи и спорта Украины в Facebook.

По словам члена Меджлиса Гаяны Юксель, целью мероприятия является создание диалога среди молодежи, представителей власти и общественного сектора для решения молодежных вопросов, предоставление участникам дополнительной информации о возможностях для раскрытия их лидерского потенциала, повышение уровня осведомленности в сфере медийной грамотности, налаживание и усиление уже существующего сотрудничества украинской и крымскотатарской молодежи с молодежными организациями, действующими на территории материковой Украины, и, конечно же, привлечение внимания украинского населения и мирового сообщества к вопросу Крыма.

В форуме принимают участие около 120 представителей молодежи, которая живет, учится и работает в Украине.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ