Вступити до родини ATR

Джелял о «формуле Штайнмайера»: В Крыму люди воспринимают эти события с тревогой

6 жовтня 2019, 11:28
2499

Первый заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Нариман Джелял заявил, что люди в оккупированном Крыму обеспокоены событиями, происходящими вокруг подписания «формулы Штайнмайера».

Об этом он сообщил в эфире ток-шоу «Мост» на телеканале ATR.

«В Крыму люди, борющиеся за восстановление территориальной целостности и полное восстановление суверенитета государства над всеми территориями, воспринимают все эти события с большой тревогой. Очень много вопросов к тем, кто принимает сегодня такие решения. Это исходит из того, что власть не желает консультироваться и объяснять, что она делает, как она это делает и к чему это может привести. Не хочет, как мы видим, общаться с другими политическими лагерями, с оппозицией, нравится она им или не нравится, и с теми, кто является активными гражданами, с гражданским обществом. Это может привести к очень нежелательным событиям», — отметил Джелял.

По его словам, людей беспокоят слухи о новых «майданах», так как они не понимают, кто является их организатором.

«Очень много людей в Крыму опасаются того, что новый Майдан, который может появиться как ответ на такие вызовы, провоцируется людьми, желающими оставить Украину расчлененной. И, конечно же, мы не хотим, чтобы это произошло. Я хочу напомнить, что с начала независимости Украины украинская власть пыталась договариваться с Россией, пыталась договариваться с пророссийскими силами в Крыму. К чему это привело — мы сегодня видим. Сегодня я вынужден разговаривать с вами с оккупированных территорий», — резюмировал Нариман Джелял.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ